В селе Краснохолм эвакуируют взрослых и детей

09:16 Комментарии
Реклама на сайте
По данным ГУ МЧС на пять утра в результате резкого таяния снега произошел подъем воды в Димитровском водохранилище. Это привело к подтоплению девяти улиц.
Фото/Видео: https://vk.com/oren_oren

По данным спасательного ведомства, сброс с плотины составляет 124 кубических метра в секунду. В случае увеличения сброса воды с водохранилища существует угроза подтопления 260 придомовых территорий, в которых проживают 600 человек, из которых 120 дети.

- Пострадавших нет, - сообщили в ГУ МЧС региона. - В зоне подтопления проводятся аварийно-спасательные работы. И уже производится эвакуации жителей подтопленных улиц в пункты временного размещения. МБУ «Дом культуры «Заря» способен вместить 400 человек. МОБУ «Библиотечная информационная система» г. Оренбурга, филиал № 22 - 600 человек. МОБУ «СОШ № 84 с. Краснохолм» - 100 человек. И МОБУ «ООШ с. Краснохолм» - 200 человек.

Видео: соцсети

В зоне бедствия организовано горячее питание. Пострадавшим от наводнения оказывается  психологическая помощь. К ликвидации последствий стихии привлечено 157 человек, 47 единиц техники, в том числе 14 моторных лодок. По последним данным, эвакуировано более 60 человек. Подтопленными остаются свыше 50 придомовых территорий. На базе ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» открыта «горячая линия», телефон: 8 (3532) 33-20-19.

КСТАТИ

На данный момент в охране общественного и имущественного порядка задействованы сотрудники патрульно-постовой службы полиции и участковые уполномоченные села Краснохолм.

- Основная задача, стоящая перед нами, это охрана общественного порядка и помощь в эвакуации населения в более безопасные районы, - рассказал начальник охраны общественного порядка МУ МВД России «Оребнургское» Игорь Горшков


№ 32754