Студента ОГУ, обвиняемого в убийстве преподавателя, оставили под стражей

13:07 Комментарии
Реклама на сайте
Ленинский райсуд Оренбурга сегодня продлил срок содержания под стражей 20-летнего студента. В СИЗО он пробудет до 11 сентября 2017 года.
Фото/Видео: соцсети

Напомним, что по версии следствия, в апреле, находясь в квартире своего 32-летнего преподавателя по проспекту Дзержинского, с целью хищения имущества парень убил женщину. После чего похитил из ее квартиры имеющиеся денежные средства в сумме 300 000 рублей, а также ноутбук и два фотоаппарата. Чтобы скрыть следы преступления, он устроил в квартире пожар и скрылся с места преступления. Задержанному грозит пожизненное лишение свободы. Органами предварительного следствия он обвиняется в «Убийстве из корыстных побуждений» и «Умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном из хулиганских побуждений». На похищенные деньги студент накупил дорогой одежды, приобрел авто и с размахом отпраздновал свой юбилей.

Как сообщили в Ленинском районном суде Оренбурга, в ходе судебного заседания обвиняемый и его защитник возражали против продления срока содержания под стражей и отрицали его причастность к преступлению. Суд, выслушав стороны и позицию прокурора, исследовав представленные материалы, не усмотрел оснований для изменения ранее избранной в отношении обвиняемого меры пресечения на более мягкую. Он оставлен под стражей на ближайшие два месяца, пока идет следствие.

Напомним, что молодая женщина трудилась на кафедре биологии и почвоведения химико-биологического факультета ОГУ и одна воспитывала трехлетнюю дочь. В ту ночь девочка была у бабушки.


№ 35415