В Оренбурге дольщики ЖК «Северное сияние» остались без главного новогоднего подарка

07:39 Комментарии
Реклама на сайте
Вопреки обещаниям застройщика горожане, которые приобрели квартиры в строящемся доме, так и не заселились в новое жилье.
Фото/Видео: orenday.ru

17-этажный дом в центре Степного поселка строят с 2011 года. Застройщик, у которого до этого не было опыта в этой сфере, пошел по пути долевого участия. В итоге ООО «Промышленный строительный комплекс» втянул в кабалу оренбуржцев, которые вложились в стройку. По мнению застройщика, проблемы начались из-за недобросовестных подрядчиков, которые подвели ООО «ПСК» в самом начале стройки.
Первые новоселья в доме на ул. Березка, 17, должны были отгулять в 2013 году, но праздника здесь нет по сей день. Сдача дома в эксплуатацию переносилась несколько раз. Стройку регулярно контролируют прокуратура города, мэрия, специалисты стройнадзора.
На последнем собрании дольщиков в 2016 году стало понятно, что долгожданного подарка на Новый год не будет и в этот раз.
По словам будущих хозяев, дом уже подключен к отоплению. Дольщики отмечают мелкие недоделки - к примеру, отколота плитка или не проведена пожарная сигнализация… Люди надеются, что скоро долгие ожидания останутся только в памяти и они наконец-то заселятся в свои квартиры.
- Сдача дома будет проходить в течение двух месяцев. Соответственно, если очередной предполагаемый срок (конец января) не сорвется, то февраль-март дом будет сдаваться, получение ключей состоится в апреле. Работ осталось не так уж много, - прокомментировал ситуацию один из дольщиков ЖК «Северное сияние».


№ 30260