ТК «Город Локомотив» дарит детям радость

15:16 Комментарии
Реклама на сайте
В последнее время стали модными различные фонды для оказания помощи людям - они и балы проводят, и организуют спектакли, и марафоны по сбору средств устраивают. Но помимо этого в нашем городе есть те, кто не гонится за пиаром, а процент с собираемых средств им не важен, поскольку они сами себе волонтеры.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ

В Оренбургской области немало детских домов. Причины, по которым здесь оказываются несовершеннолетние разные. Одни из них потеряли родителей в ДТП. Другие стали сиротами из-за асоциального поведения мам и пап. Но общее здесь одно: за каждым случаем - судьба и боль, потому, что абсолютно любому ребенку нужна забота и любовь самых близких и родных людей.

-  Дети у нас самого разного возраста, - говорит директор Государственного бюджетного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом-школа» (Оренбургский санаторный Дом детства). – И нам очень важно, чтобы они не замыкались в себе. Были физически развитыми и психологически устойчивыми людьми. Немалую роль в этом играет благотворительность. Но принимая в дар какие-то вещи, мы соблюдаем Закон. Что нам приносят, приходуем. И раздаем ребятам.

Что любят дети? Конечно же, играть! Решив оказать помощь детским домам, в ТК «Город Локомтив» не сомневались, что ее примут. Развивающие игры, сумки, роликовые коньки и многое другое на протяжении двух дней развозили по городу.

- Это не первая акция, которую мы проводим в Оренбурге, - говорит директор ТК «Город Локомотив» Азамат Губжев. - Мы понимаем, что дети - наше будущее. И мы в ответе за то, какими они вырастут. Ранее у себя на территории мы провели масштабную акцию, посвященную Дню защиты детей. Малышей и подростков развлекали веселыми конкурсами, угощали сладостями и вручали подарки.

В Доме детства званых гостей ознакомили с работой учреждения. Именно здесь воспитывался известный певец, солист поп-группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Ныне в интернате живут более 60 детей самого разного возраста.

- У нас ребята активно занимают спортом, и они часто ездят на разные соревнования, - говорят воспитатели. – Поэтому новые сумки как раз очень кстати. Огромное спасибо тем, кто нам помогает!

Еще одним учреждением, которое посетили представители ТК «Город Локомотив», стало Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония». В отличие от Дома детства, ребята здесь живут до полугода, затем их распределяют или в дома-интернаты, или в приемные семьи. Все зависит от конкретной ситуации.

- Сюда было решено отвезти детскую одежду и игрушки для деток младшего возраста, - продолжает Азамат Губжев. – Бейсболки и майки помогут уберечься от жары. А настольные игры станут разумным дополнением к программе развития несовершеннолетних.

ТК «Город Локомотив» дарит детям радость за обычное спасибо, и это для них важнее всяких похвал. Каждая акция говорит сама за себя, ведь главная их цель - детские улыбки и смех.


№ 34476