Оренбуржцам понадобится шесть лет, чтобы накопить на квартиру

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
Портал «Мир квартир» выяснил, сколько времени понадобится жителям разных регионов, чтобы накопить на жилье.
Фото/Видео: Orenday.ru

Исследование показало, что дольше всего будут копить жители Севастополя - целых 15 лет, при том, что они будут откладывать всю свою зарплату. В данном регионе средний размер оплаты труда составляет 26 173 рубля в месяц, а цены на квартиры высокие за счет интереса к приморской недвижимости покупателей из других российских регионов. На остальном полуострове ситуация такая же.

Житель Крыма будет копить на жилье 14 лет, Москвы и Санкт-Петербурга - 12. Самое доступное жилье в России находится в Сибири, на Дальнем Востоке и Севере. К примеру, магаданцам, чтобы скопить на покупку квартиры, понадобится всего-навсего два года. Зарплаты в этом регионе одни из самых высоких в стране – 71 786 рублей в месяц, а цены на жилье радуют.

Жителю Ямало-Ненецкого округа нужно откладывать на жилье три года. В Мурманской области, Еврейском автономном округе и республике Карелия срок накопления составляет четыре года. Оренбуржцам при средней стоимости квартиры в 2 027 147 рублей и зарплате в 26 768 лет придется копить шесть лет. 


№ 40354