Каким оренбургский поселок увидел москвич

17:09 Комментарии
Реклама на сайте
14 марта область посетил представитель российской политической партии «Зеленые» Анатолий Баташев. В декабре он объявил о своем желании участвовать в выборах президента РФ. В рамках своего визита в Оренбуржье Анатолий Геннадиевич посетил Тюльган.
Фото/Видео: komandirovka.ru

Райцентр на слуху уже долгое время. Проблема – простой градообразующего предприятия ООО «Оренбургуголь» - существует с 2014 года. В ноябре на производстве приступили к работе, после подписания договора на снабжение топливом ТЭЦ в башкирском Кумертау.
Накануне Тюльган посетил представитель российской политической партии «Зеленые» Анатолий Баташев, который планирует баллотироваться в президенты. Вот, каким он увидел оренбургский городок: 

- Был в Тюльгане. Угольный карьер стоит заброшенный. Люди из города уезжают. При этом там работай - не хочу. В силу того, что собственники купили предприятие, не понимая, о чем там речь идет, просто убили колоссальный город. Я прошел по городу, прошел по парку, и понял, что Тюльган – фантастический, чудесный город. В таких случаях нужно брать гаечный ключ и вручную его заворачивать. Если все делать по уму, то можно поднять местную экономику. 


№ 32025