Главная / Архив новостей / Новостная лента

Жители Оренбурга записали видеообращение к Президенту РФ и губернатору

Эксклюзив Реклама на сайте
Горожане просят организовать детскую площадку рядом с домами на улице Пролетарской. Та земля, которую жильцы близлежащих домов самостоятельно благоустроили, перешла в частную и федеральную собственность, так что теперь детям негде играть.
Фото/Видео: стоп-кадр

Жители домов №288/2 и №288/3 на улице Пролетарской обратились к Президенту России и губернатору Оренбургской области.

- У нас остро стоит вопрос по детским площадкам. Дело в том, что нашим детям негде играть, проводить свое свободное время! При покупке квартир нам обещали, что запланировано строительство детских садов, озеленение и строительство детских площадок! В настоящее время ничего этого нет, - говорят жильцы указанных домов. - От нашего правительства в последнее время очень много призывов к ведению здорового образа жизни, занятию спортом и т.д. Но по факту реализовать мы ничего не можем. Позади нас (на видео – прим. ред.) вы видите земельный участок, который силами наших жителей был очищен от баррикад. Мы его разровняли, купили спортинвентарь…

По словам горожан, недавно на этой территории выставили охрану, а детей выгнали.

- Вы не представляете себе счастье наших детей, когда у них появилась возможность играть в футбол, проводить какие-то матчи, гулять. Мы узнали, что эта земля переходит в федеральную и частную собственность, запланировано строительство очередного дома, - продолжают оренбуржцы. – Наш микрорайон превращается в каменные джунгли: ни воздуха, ни зелени, ни детских площадок и садов. Сделать с этим мы, к сожалению, ничего не можем. Обращались во все возможные инстанции, к нашему правительству. Но везде видим формальное отношение к нашему вопросу. Никаких движений не происходит. Одна надежда на вас!

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40389