Главная / Архив новостей / Новостная лента

Скейт-парк в Оренбурге отремонтируют за бюджетные деньги

Реклама на сайте
Буквально на прошлой неделе к нам обратились горожане, которые пожаловались на удручающее состояние площадки для занятий экстремальными видами спорта в парке им. Перовского Оренбурга. Уже через считанные дни в мэрии решили найти в бюджете средства и привести за лето скейт-парк в нормальное состояние.

Напомним, что так называемый скейт-парк появился в областном центре в 2007 году и за последующие десять лет не ремонтировался, так что некоторые конструкции пришли в негодность. По мере возможности ребята своими силами ремонтировали снаряды. После нашей публикации власти города обратили внимание на данную проблему.

- Площадка для занятий экстремальными видами спорта является открытой, поэтому деревянные настилы для скольжения со временем пришли в негодность. Поставлена задача в рекордно короткие сроки отремонтировать скейт-парк. Средства на ремонт будут выделены администрацией города, - прокомментировала начальник управления молодежной политики администрации Оренбурга Анна Павленко.

Представители администрации также встретились с ребятами, которые здесь занимаются, и обсудили проект будущего ремонта. Молодые люди даже предложили свою помощь - разобрать мусор, демонтировать изношенные элементы. Подготовительная работа в парке Перовского уже закипела.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 34600