СК раскрыл подробности задержания сотрудника оренбургского УФСИН

10:02 Комментарии
Реклама на сайте
Следователи проверяют причастность других лиц к совершению преступления.
Фото/Видео: Ержан УТЕГУЛОВ/Orenday.ru

Накануне Orenday.ru сообщали о том, что задержан начальник акбулакской колониии ИК-9. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Сегодня следователи раскрыли подробности задержания сотрудника УФСИН. По данным следствия, в период с января 2016 по сентябрь 2017 года должностные лица исправительной колонии извлекли из материалов сведения о нарушении одним из осужденных режима отбывания казания и представили в суд его личное дело с необъективными сведениями. 

Таким образом, сотрудники колонии ввели в заблуждение органы суда и прокуратуру. В последующем осужденный, на основании судебного решения, с учетом представленных ложных сведений, был переведен для дальнейшего отбывания наказания из колонии строгого режима в колонию-поселение. Преступление удалось раскрыть сотрудникам собственной безопасности УФСИН России по Оренбургской области. В рамках уголовного дела задержан начальник колонии.

В СУ СК РФ по Оренбургской области сообщают, что на данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинении. Также проверяется причастность к совершению данного преступления иных должностных лиц. 


№ 40442