В Оренбурге наградили финалистов конкурса «Лучший школьный дневник»

20:31 Комментарии
Реклама на сайте
Каждую весну газета «Комсомольская правда» чествует тех учеников, кто больше всех получил отметок «5».

В этом году конкурс «Лучший школьный дневник» прошел уже в четвертый раз. В нем приняли участие 156 оренбургских школьников, лицеистов и гимназистов. В финал прошли только половина участников  - 78. Количество пятерок в дневниках лучших из лучших перевалило за 400.  

Награждали финалистов сегодня в актовом зале администрации Оренбурга. За долгожданными подарками и дипломами дети пришли с родителями и педагогами.  Кстати, в дневниках учеников свои автографы с наилучшими пожеланиями оставили глава Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского городского совета Андрей Шевченко. 

Прежде, чем передать дневники их владельцам, Евгений Сергеевич провел в зале перекличку - поприветствовал самих участников, их родителей и педагогов. 

- У меня в дневнике были хорошие и нехорошие оценки, - вспомнил глава города. -  Помню те времена, когда дневник оборачивался в красную папочку, это было, когда я учился в 3-5 классах. И мы гордились тем, что у нас в дневниках нет ни одной тройки. За каждой «пятеркой» стоит труд не только самого ученика, мальчишки или девчонки, но и труд родителей. Поэтому мой поклон родителям, педагогам, управлению образования. Ваша работа нужна Оренбургу, нашему оренбургскому краю, нашей России.

Из рук Евгения Сергеевича свои дневнички и памятные подарки получили победители в номинации «Отличник». Первые места у Марии Богдановой из 3Б класса МОАУ гимназия № 1, Полины Сафоновой из 6Г класса школы № 68, Карины Махмутовой из 5 класса школы № 21 и Евгении Чечиной из 11 класса школы  № 70. «Серебро» взяли Диана Галиуллина из 3Б класса школы № 4, Тимур Аптикеев из 3Б класса гимназия № 1, Петр Мудренова из 7А класса школы № 61, Ирина Безаева из 9А школы № 5. «Бронза» у Яны Горошиловой из 2А школы  № 18, Дианы Мусеевой из 5 класса школы №70» и Анастасии Ульяновой из 6А класса школы № 48. 

Приветствовал детей и взрослых и председатель Оренбургского городского совета Андрей Шевченко.
- Конкурс «Лучший школьный дневник» - сегодня один из наиболее востребованных в Оренбурге. Мне посчастливилось награждать победителей в номинации «Лучшее сочинение». Я помню, что мое поколение всегда писало в школе сочинение. Хочу поблагодарить всех за этот конкурс, его инициатора – газету «Комсомольская правда» - Оренбург», - отметил Андрей Шевченко.

Авторами лучших сочинений стали 9 учеников. Первые места забрали: Тимур Аптикеев из 3Б класса гимназия № 1, Анна Олейник из  5В школы  № 51 и Евгения Чечина, выпускница школы  № 70. Второе место заняли Полина Казарян из 3А класса гимназия № 3, Ангелина Тишина из 7 класса школы № 70 и Кристина Цыкало из 9А школы № 23. На третьем месте Валерия Юданова из 3А класса школы №4, Альбина Алибекова из 6В и Ирина Безаева из 9А школы № 5. 

Победителем в номинации «Гран-при» стала Евгения Чечина. Выпускница школы №70 показала лучший результат по количеству «пятерок» и написала одно из лучших сочинений. Свой приз Евгения получила из рук начальника управления образования Оренбурга Нины Гордеевой. 

Приз зрительских симпатий заслужила ученица школы №41 Алина Хасимова. Спонсор конкурса - наш партнер фитнес-клуб «Любимый фитнес» подарил пятиклашке плюшевого медведя и сертификат на месяц занятий в фитнес-клубе.

В этот день из зала все ушли с дипломами и подарками. Победителям номинаций подарили то, без чего современный ребенок уже не представляет обыденной жизни – смарт-часы, фотоаппараты, цифровые фоторамки, флеш-карты, наушники и, конечно же, книги сочинений русских писателей и поэтов. Магазин «Фолиант» подарил победителям замечательные красочные энциклопедии.

В каждом подарочном пакетике лежали свежие номера газеты «Комсомольская правда» - Оренбург» и «Московский комсомолец в Оренбурге", кружка с логотипов на долгую память.

А еще наш партнер кинотеатр «Кинофрэш» пригласил финалистов в кино: в прокате сейчас самые популярные мультфильмы. Посетить сеансы дети смогут в любое время - дата флаеров открытая.

Фитнес-клуб «Любимый фитнес» подарил детям сертификаты на занятия. Кстати, этим летом здесь открывается лагерь дневного пребывания, так что интересный, полезный и познавательный отдых детям обеспечен.

Праздничную атмосферу праздника создавали и воспитанники Оренбургского городского дворца творчества детей и молодежи. 


№ 23167