Юные дарования Оренбурга: саксофон в 10 лет - осознанный выбор

11:53 Комментарии
Реклама на сайте
Orenday рассказывает об успехах и совсем маленьких, и юных жителей Оренбурга.

Беседовали мы недавно с удивительно талантливой и разносторонней девочкой - Аделиной Канчуриной. Ей всего 10 лет, а она уже половину из них занята музыкой.
- С пяти лет я занимаюсь танцами, с 6 лет играю на фортепиано и уже целый год играю на саксофоне, - рассказала Аделина. - Езжу по области с группой, выступаю на всех городских и областных праздниках, не забываю про родную Степановскую школу.
Успехами Аделины гордятся ее родные - мама, папа, брат, дедушка с бабушкой.
- Моя мама учитель, она меня всегда поддерживает и помогает. Я ни разу не пропускала занятия, мне очень нравится заниматься, ведь у саксофона такой красивый и благородный звук! Я хочу научиться играть также хорошо, как и мой брат, - продолжила школьница.


Стать саксофонисткой Аделина захотела, глядя на успехи старшего брата - он тоже саксофонист, ему 18, играет в оркестре. Аделина же сама пошла в класс и записалась на саксофон. Трудности не пугают, ведь саксофон дело далеко не простое, как кажется с первого взгляда.
Аделина нам по секрету рассказала, что хочет стать дизайнером. Уверены, что у этой девочки точно все получится, ведь с ее упорством и сложный музыкальный инструмент поддался.

ВАЖНО!
Уважаемые родители!
Расскажите нам об успехах и талантах ваших детей - станьте героями нашей рубрики «Юные дарования Оренбурга».


№ 36832