Небедная Татьяна: работницу почты осудили за растрату

16:44 Комментарии
Реклама на сайте
На скамье подсудимых Александровского райсуда оказалась работник почтовой службы, присвоившая деньги, которые граждане вносили за получение посылок и бандеролей.

На банкирш и почтальонш в последнее время все чаще заводят уголовные дела. Еще бы, ведь при работе с деньгами так велик соблазн их прикарманить.

Вот и работница одного из почтовых отделений Александровского района с чистым именем Татьяна не удержалась. На протяжении нескольких последних лет она присваивала деньги, уплаченные земляками за получение почтовых отправлений, при этом работодателю сообщала, что они якобы были возвращены по ряду причин отправителям. То есть получатель свою посылку и бандероль получал, деньги сотруднице почты за оказанную услугу платил, а в отчетах значился возврат посылочки.

Свою вину в ходе судебных разбирательств почтальонша полностью признала, ущерб добровольно возместила, поэтому ее не стали строго наказывать, назначив лишь штраф в размере 50 000 рублей и запретив год занимать материально-ответственные должности.


№ 10959