Жительница Адамовки призналась в убийстве, которого не совершала

21:00 Комментарии
Реклама на сайте
Дама пожалела подругу-убийцу, но суд ее оправдал.
Фото/Видео: Akk34.ru

В июле прошлого года женщина приехала в гости к подруге, проживающей в одном из сел Адамовского района. Внезапно вечером между хозяевами произошла ссора, переросшая в драку. Гостья пыталась разнять супругов, но дело дошло до поножовщины. Получив удар ножом в спину, глава семейства скончался. Когда на место убийства приехали полицейские, именно гостья взяла всю вину на себя. А хозяйка дома это подтвердила.

Но уже в ходе судебного разбирательства «убийца» пошла на попятную, призналась, что пошла на поводу у подруги, которая просила пожалеть ее детей и взять вину на себя. Супруга погибшего, которая проходила по делу в качестве свидетеля, также призналась, что оговорила подругу, и сама ударила мужа ножом.

В итоге, суд пришел к выводу о невиновности подсудимой и оправдал ее за непричастностью к совершению преступления. Данное уголовное дело было направлено на новое расследование. Прокурор района не согласился с оправдательным приговором и обратился с апелляционным представлением в Оренбургский облсуд. Но судебная коллегия по уголовным делам ранее вынесенный приговор оставила без изменения, сообщает пресс-служба областного суда.


№ 40571