Дело начальника новотроицкой колонии № 11 передали в суд

11:24 Комментарии
Реклама на сайте
Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника колонии-поселения № 11 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением оружия и угрозой применения насилия.

В Новотроицке начальник колонии-поселения № 11 с апреля по октябрь 2012 года заставлял четырех осужденных строить дом и баню на дачном участке своей матери. Он пообещал за это условно-досрочное освобождение, но еще и применял физическое насилие с помощью оружия.

Когда заключенные выполнили свою часть уговора, начальник колонии потребовал построить другие объекты. Один из заключенных отказался. Тогда его жизнь превратилась в ад. Мужчину в колонии № 11 регулярно избивали и пытали. Более того - во время расследования один из надзирателей новотроицкой колонии избил следователя регионального СК и пытался чинить препятствия в расследовании уголовного дела. Несмотря на это расследование дела завершено.

- Органами предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ Оренбургской области по взаимодействию со СМИ Радик Галимов. 


№ 19498