Мальчик, попавший в ДТП в Адамовском районе, до апреля будет находиться на домашнем обучении

10:35 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
27 ноября в п. Шильда 8-летнего школьника сбила машина.

В Адамовской районной больнице у ребенка диагностировали контузию головного мозга тяжелой степени, кровоизлияние и закрытый перелом правой бедренной кости со смещением. На следующий день его экстренном порядке по санавиации доставили в Центр детской хирургии Оренбурга. Там ребенку сделали операцию, поставили три спицы, наложили гипс.
Елена, мама второклассника, рассказала, что сына выписали, они уже находятся дома. На протяжении ближайших нескольких месяцев мальчик будет находиться под постоянным наблюдением невролога и травматолога.
- К счастью, сыну стало лучше. Только вставать ему еще нельзя. До апреля будем на домашнем обучении. До июня врачи велели ограничить физические нагрузки.
Все медицинские заключения я передала следователю. От этого будет зависеть, заведут на виновницу ДТП уголовное дело или нет. С нами девушка не связывалась очень давно. Она по-прежнему считает себя невиновной. Говорит, что ребенок перебегал дорогу, а она не успела вовремя затормозить. Хотя ехала, если верить ее же словам, со скоростью не больше 30 км/ч. Да и шел сын по обочине следом за своим старшим братом.
Теперь мы ждем заключение следователя: оно должно быть готово 27 декабря.


№ 41950