В Оренбурге простились с Митенькой Емельяновым

15:04 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Отпевание и панихида прошли в часовне горбольницы №1. На нее пришли родные малыша, а также те, кто собирал материальную помощь в надежде на его выздоровление.
Фото/Видео: архив

Малыш появился на свет здоровым и достаточно крепким и был вторым ребенком в семье. К сожалению, позже начались проблемы со здоровьем. У Мити развился отек головного мозга, отказали ножки. Потребовалась специализированная медицинская помощь. Дорогостоящая. Но пока родные с мира по нитке собирали средства, драгоценное время ушло…

- Сейчас уже поздно кого-то в чем-то винить, - плачет близкая подруга мамы ребенка. - Да, деньги собрать получилось, но так нужная Мите операция не состоялась… Огромное спасибо тем, кто помогал семье! Тем, кто не бросил родителей в горе, откликнулся, понял, пришел… Но нашего ангелочка больше нет… Пусть земля ему будет пухом!

Цветы - гвоздики и розы - горожане охапками несли в часовню. Слезы не могли сдерживать даже мужчины… Священник просил для ребенка успокоения души и Мира, чтобы о нем позаботились ангелы-хранители, как и полагается по христианским канонам. Смерть в этот раз оказалась сильнее самых благих намерений сотен и тысяч людей, которые для Мити не пожалели 1,4 миллиона рублей - устраивали всевозможные праздники и распродажи и ежедневно в соцсетях следили за судьбой малыша.

Редакция orenday выражает искренние соболезнования родителям Мити - Светлане и Дмитрию.


№ 41971