До аварийного дома в Медногорске никому дела нет

18:02 Комментарии
Реклама на сайте
Жители не знают, куда обратиться: их дом хоть и официально признан аварийным, но никаких конкретных действий администрация не предпринимает.
Фото/Видео: Татьяна Миронова

Дом не ремонтировался с 1956 года, жильцы обращались в управляющую компанию «ЖЭУ-1», но компания в одностороннем порядке отказалась обслуживать дом, не произведя капитальный ремонт. Обращения в прокуратуру и жилищную инспекцию не дали результата. Здание признали аварийным 2 марта 2016 года, а этой весной образовались трещины на стенах, сорвало трубы отопления.
- Никто ничего не делает! Батареи лопаются, крыша проваливается. Куда мне звонить и куда обращаться? К кому идти и что сказать? За это же кто-то должен отвечать, или у нас власти нет?!! Нельзя так обращаться с людьми! - делится своими переживаниями Тамара Николаевна Миронова.


Тамаре Николаевне 80 лет, она инвалид второй группы, живет в двухкомнатной квартире площадью 44 кв.м. вместе с тремя дочерями, одна из которых инвалид первой группы. Весной этого года в ее квартире прорвало трубу.
- Затопило так, что по колено ходили в воде! Никто из чиновников так и не появился, в администрации даже пальцем не пошевелили. Дом старый, здесь все гнилое, все рушится, все падает… - сетует Тамара Николаевна.
Жители не раз писали коллективные жалобы, но ситуация, к сожалению, остается неизменной.


№ 33772