Собери «Золотую коллекцию для детей!»

11:42 Комментарии
Реклама на сайте

«Комсомольская правда» представляет новую уникальную коллекцию. 30 томов лучших сказок: «Аленький цветочек», «Храбрый портняжка», «Красная шапочка», «Спящая красавица», «Румяный колобок», «Дюймовочка», «Кот в сапогах», «Маша и медведь», «Золушка», «Лягупшка-путешественница», «Три поросенка», «Бременские музыканты», «Мальчик с пальчик» и многие другие.

Чем же примечательны книги этой серии? Каждая из них - маленький шедевр литературного и изобразительного искусства, созданный лучшими рассказчиками и художниками мирового уровня. К примеру, «Аленький цветочек» сочетает текст известного русского писателя Сергея Аксакова и иллюстрации народного художника России Бориса Диодорова, талант которого был отмечен Андерсеновской премией в 2004 году в Дании.

«Золотая коллекция» - это волшебные истории со всего света, известные нам с детства сказки Александра Сергеевича Пушкина, Ганса Христиана Андерсена, Шарля Перро и Братьев Гримм. Книги, которые остаются любимыми на всю жизнь!

Эти книги научат детей думать

Какую роль играет книга в жизни ребенка? Как с помощью сказки можно развивать у малыша внимание, память, мышление?

Все малыши любят, когда им читают вслух. А у родителей обычно не хватает на это времени. А ведь с помощью книг мы можем развивать у детей внимание, память, мышление, речь. Регулярно читают сыновьям и дочкам 5 - 6 лет только 10 процентов родителей.

Речь

Ученые Сиднейского университета доказали, что дети, чьи родители много читают вслух и обсуждают прочитанные книги, разговаривают на порядок лучше своих сверстников. Чтобы у детей развивалась речь, уверены ученые, нужно давать им возможность не только слушать, но и высказываться.

Мышление

Если вы обсуждаете прочитанное, то малыш будет учиться мыслить, задавать вопросы и отвечать. Причем старайтесь не отвечать сами, а подождите, пока ребенок сам найдет логическую связь. Именно так развивается мышление. Современные дети получают слишком много готовых решений и ответов. Важно не озвучивать прочитанное, а делать выводы и размышлять.

Внимание

Прочитали главу - верните ребенка назад вопросом: «Ой, я забыла, а что ответил Колобок зайцу?», «А ты не помнишь, из чего Фея сделала Золушке карету?»

Творчество

Предложите ребенку придумать продолжение сказки.

С чувством прочитанная родителем книга научит ребенка голосом выражать свои эмоции. Ведь дети учатся говорить так, как им читают. Прекрасная принцесса говорит нежным голосом, чудовище или Серый Волк - грубым, Баба-Яга - скрипучим.

Воспитываем вместе с Карлсоном

Чем занудным голосом говорить: «Вот так нехорошо!» - лучше во время чтения обратить внимание ребенка на то, почему мама отругала Малыша, когда он улетел с Карлсоном на крышу. Предложите порассуждать: «Как думаешь, почему мама так разволновалась?» В каждой ситуации, которую вам хочется разобрать, выводите ребенка на разговор. Можете в процессе обмена мнениями предложить и свой вариант решения. На любое «не хочу» и «не буду» вы сможете найти пример в книжке и перевоспитать непоседу.

Как не надо

Не сравнивайте с героями. «Вот Дядя Федор молодец - сам себе суп варил, хозяйство вел, а ты игрушки собрать не можешь!» После таких слов ребенок читать эту книжку не захочет.

Не отождествляйте ребенка с плохими героями книжек: «Ой, Маша-растеряша!» Мы программируем ребенка быть грязнулей, рассеянным, растеряшей. И чадо будет следовать этому образу. Оно вам надо? Герои книг - это те, на кого ваш малыш хочет быть похожим. Так что, если хотите изменить что-то в поведении ребенка, акцентируйте внимание на хорошем.

Книжка вместо колыбельной

Как правило, когда вы укладываете чадо в постель, ему не важно, что именно вы читаете, говорите, поете. Ему важно, что вы сидите рядом. Но если при этом вы еще и читаете что-то нараспев, это лучшее средство снять стресс после беганья и прыганья, возбуждения и усталости.


ВАЖНО!

Дополнительную информацию можно получить в нашем офисе: ул. Пороховая, 2, а также по телефонам: 600-795, 43-11-93, 43-11-94.

Заявку на приобретение книги (с указанием обратной связи) вы можете оставить прямо здесь в комментариях либо отправить ее по электронному адресу: office@orenkp.ru.


№ 11000