Оренбуржцы ведут «войну» за ремонт дороги

17:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Улица Герцена не видела ремонта уже около 30 лет.
Фото/Видео: orenday.ru

Жители частного сектора не понимают, чем они хуже тех, кто обитает в многоэтажках, и почему их дороги ремонтирую в последнюю очередь, в лучшем случае засыпая ямы асфальтовым срезом. Вот и насыпная дорога из глины на улице Герцена не ремонтировалась 30 лет. Это не устраивает проживающих здесь горожан: прописаны в городе, но в межсезонье чапают по грязи, машины буксуют.

Они обратились в прокуратуру, но их перенаправили к начальнику ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское».  

- При наличии оснований примите меры реагирования, направленные на устранения закона и привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности. О результатах проверки сообщите заявителю и в прокуратуру города, - говорится в ответе на обращение.

На место выехали сотрудники Госавтоинспекции, чтобы провести обследование улицы. Были выявлены многочисленные нарушения, несоответствие проезжей части требованиям  государственного стандарта: дефекты дорожного покрытия и обочины, отсутствие тротуара, недостаток фонарей.

Сотрудниками дорожной полиции в адрес администрации Оренбурга было вынесено представление об устранении выявленных недостатков.

Фактических же изменений на улице Герцена все это не повлекло.

- Федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» сформирована, ремонтные работы по вышеуказанному адресу в план работ на 2017 год не вошли, - констатировали в мэрии.  

Прокуратура Оренбурга также направила в мэрию предписание об устранении нарушений.

- На сегодняшний день улица как была вся в ямах и колдобинах, так и осталась, - заключают жители. - Для чего нужны прокуратура и ГИБДД, если их предписания не исполняются?

Кстати, депатутом Оренбургского городского Совета по данному округу является Сергей Попцов.


№ 39400