Оренбуржец погрелся на 460 тысяч рублей

11:21 Комментарии
Реклама на сайте
Земляк поплатился за пожар, который устроил в поле.
Фото/Видео: Tverigrad.ru

Возвращаясь вечером домой из села Правда в село Булгаково Саракташского района, оренбуржец решил погреться. Проходя мимо стога соломы, он взял небольшую охапку, отложил ее примерно на расстояние одного метра от стога и поджег. Когда солома разгорелась, ветер перебросил огонь на стог. После чего виновник пожара скрылся. В результате пожара огнем было уничтожено свыше 2,3 центнера соломы. Ущерб от возгорания составил 460 тысяч 600 рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Суд признал данного гражданина виновным в «Уничтожении или повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности».

Ввиду признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, явки с повинной и состояния здоровья виновнику пожара назначено наказание в виде исправительных работ сроком на два года с удержанием ежемесячно 15 процентов заработка в доход государства. С него будет также взыскано 460 тысяч 600 рублей в пользу потерпевшей стороны.

С начала года на территории Оренбуржья в местах хранения сельскохозяйственных кормов, в том числе в отдельно стоящих стогах, произошел 21 пожар. Более половины пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем.


№ 35747