Жители Степного поселка жалуются на запах газа

22:54 Комментарии
Реклама на сайте
В последнее время участились случаи выбросов запаха газа. Дышать таким воздухом просто невозможно, а некоторых даже слезятся глаза. Люди бьют тревогу и звонят во все инстанции. Однако, каких-либо действий по устранению зловонья не предпринимается.

Вот уже несколько дней подряд в поселке Степном стоит сильный запах газа. По словам местных жителей, запах настолько сильный, что дышать невозможно. Так, наиболее зловонный запах ощущается на улице: Джангильдина, Волгоградской, Просторной, Родимцева и на многих других. Судя по бурным обсуждениям в соцсетях, зловонный запах газа дошел уже до улицы Братьев Башиловых.

Сегодня на место ЧП выехали экологи, которые взяли пробы воздуха для проведения анализов. Результаты проведенных анализов будут известны позже.

По словам горожан, запах газа настолько сильный, что у некоторых даже слезятся глаза.

- У нас даже в квартире очень сильно пахнет газом. Звонили в аварийную службу, там говорят, чтобы мы закрыли все окна. А откуда идет запах, они сами не знают, - рассказывает одна из местных жительниц Валерия.- Рядом находится газовый завод, и я думаю что скорее всего, запах идет оттуда.

За комментарием мы решили обратиться в ООО «Газпром добыча Оренбург».

- Если бы источником этого запаха являлся газовый завод, то в первую очередь его почуяли бы жители центральной части города, а уже затем и все остальные. Мало ли что люди говорят. Газовый завод не может быть источником зловонного запаха. Это исключено, - подчеркнул начальник службы по связям с общественностью ООО «Газпром добыча Оренбург» Иван Кузаев.


№ 11647