Главная / Архив новостей / Новостная лента

Горожане: Генплан Оренбурга меняется в угоду финансовым интересам власти

Реклама на сайте
Оренбуржцы записали повторное видеообращение к Президенту России. Горожане просят Владимира Путина остановить аукцион по продаже земельного участка вблизи новостроек.
Фото/Видео: стоп-кадр

Ранее Orenday.ru сообщал о том, что жители домов №288/2 и №288/3 на улице Пролетарской областного центра обратились к Президенту России и губернатору Оренбургской области. Их желания далеко не заоблачны - людям всего-навсего нужна детская площадка рядом с домами.

Жильцы самостоятельно благоустроили клочок земли, установили футбольные ворота, но детей оттуда «выселили», затеяв очередную стройку… Самих же жителей на прошлой неделе обвинили в самозахвате частной и федеральной земли - к ним приезжая целая делегация «белых воротничков». Однако к решению проблемы это не привело.

- Вопрос не столько в злополучных футбольных воротах, сколько в том, что мы хотим знать, где что будет расположено. Мы устали от пустых обещаний! Нас назвали рейдерами и захватчиками земли, - рассказывают жители. - Данная борьба ведется с лета текущего года. Это вина тех, кто не принял и не рассмотрел наше обращение!

Жильцам домов №288/2 и №288/3 ничего не осталось, кроме как… повторно обратиться к главе государства.

Видео: youtube.com

- Уважаемый Владимир Владимирович! Мы вынуждены обратиться к Вам снова! После первого видеообращения представители местной власти приехали к нам с одной целью - обвинить нас в рейдерском захвате земельного участка и представлению интересов каких-то мифических застройщиков! Нам говорили, что градостроительный план давно утвержден и не подлежит  изменениям. Однако сейчас мы видим, что он меняется на глазах, не в первый раз и, видимо, в угоду финансовым интересам нашей власти!

Вопрос о строительстве высотки решен, а по детскому саду, озеленению и транспортной развязке - нет.

- Почему нам не дают участвовать в судьбе нашего микрорайона? Почему нам постоянно создают какие-то препятствия и преграды?! Владимир Владимирович, просим Вас от лица всех жителей нашего микрорайона, остановите аукцион по продаже этого земельного участка! На то есть все основания, отсутствуют лишь желание наших чиновников, - добавили горожане.

Люди пребывают в таком состоянии, что готовы отправиться в Кремль - они уверены, что решить их проблемы могут только там. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 40611