Главная / Архив новостей / Новостная лента

Хакеры взломали сайт правительства Оренбургской области

Реклама на сайте
Накануне вечером сайт регионального правительства был взломан неизвестными хакерами, сегодня он не работает. Специалисты устраняют последствия взлома, усиливают защиту интернет-ресурса и вычисляют злоумышленников.

Вчера вечером, когда все ушли на законные выходные, на официальном портале правительства Оренбургской области появилась информация об экстренном совещании, которое проводит региональное правительство с целью принятия неотложных мер в связи с трагическими событиями, произошедшими в Казахстане. В частности, в документе говорится об усилении мер безопасности в связи с готовящимися терактами. На документе стоит дата - 23 мая. Понятное дело, какой резонанс это вызвало у горожан в преддверии праздничного дня - сегодня в Оренбурге проводятся массовые мероприятия, посвященные Дню детства, «Ночи  музеев», а также «Весенний бал выпускников общеобразовательных учреждений».

Через несколько минут данная информация была удалена с официального портала, а сайт областного правительства прекратил работать. Как сообщают официальные лица, сайт был подвергнут хакерской атаке, а информация о террористической угрозе не соответствует действительности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 23272