В Оренбурге вместо незаконных рекламных конструкций демонтируют законные

12:06 Комментарии
Реклама на сайте
Orenday неоднократно освящал проблему демонтажа незаконных рекламных конструкций на территории города. Но в этот раз ситуация из ряда вон. Судите сами.
Фото/Видео: orenday.ru

На вопиющую ситуацию на своей странице в соцсети пожаловалась президент благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова (стилистика и пунктуация автора сохранены, прим. ред.):

- То, что происходит сейчас я могу назвать только беспределом администрации г. Оренбурга. И если до этого они снимали мои незаконные рекламные конструкции, то сейчас они пошли дальше и сняли законные. На днях администрация города провела рейд, в котором сняла конструкции, на которые у меня есть действующие разрешения, за которые я плачу городу деньги. Почему? Я думаю, что ответ один - коррупция. Таким образом, депутат Сафиуллин руками управления по рекламе (как я думаю, ему полностью подконтрольного) уничтожает своих конкурентов. Потому что вышеозначенный депутат уже уничтожил всех конкурентов на рекламном рынке, я осталась последняя. И он решил не дожидаться, когда у меня закончатся разрешения, а сделать это прямо сейчас, и плевать на закон. Закон в нашем городе давно не исполняется. А люди - люди должны молчать и безвольно смириться со своей судьбой. Жить - как уж получится. И это не только у меня, такое происходит со многими людьми в нашем городе. Люди теряют бизнес, работу, люди лишены поддержки и защиты. Закон защищает не людей, жителей города, а городскую власть.
Сейчас администрация пытается выставить меня в свете - предприниматель прикрывается хорошими делами и хочет себе бизнес. Но для меня мой маленький бизнес был гарантом того, что все средства, собранные нами на подарки, лечение детей, помощь малоимущим, все до копеечки мы могли тратить именно на помощь детям. Наши административные расходы покрывались за счет средств моего бизнеса. И для меня это очень важно. Мне очень приятно было, когда люди писали в комментариях, что видят то, что все дошло до людей. И это было именно благодаря бизнесу. И я хочу работать так дальше и помогать так же, как и помогала. Для меня очень важно, чтобы люди видели результаты этой помощи.
Я прошу вас о поддержке! И не только ради себя и ради справедливости, но и ради всех горожан, ради тех людей, которым помогал мой проект, это одинокие мамы с детьми, семьи с детьми-инвалидами, приемные семьи. Те семьи, которые сейчас еле сводят концы с концами, те семьи, которым мы помогаем вместе с вами. 
Каждый ваш репост, рассказ о беспределе власти очень важен, это возможность изменить наш мир в лучшую сторону! Расскажите своим друзьям о том, что творится в Оренбурге! Этим вы поможете многим людям! 
А всех жителей города я приглашаю на согласованный общегородской митинг против беспредела власти - 29 ноября 2017 года в 16 часов по адресу: ул. Советская, 31 («Атриум»). Ваш голос очень важен! Мы должны остановить этот произвол! Если вы устали терпеть произвол муниципальной власти - присоединяйтесь!
А для власти обращаю внимание, что это мое частное оценочное суждение того, что происходит в городе.



№ 40673