Областной суд оставил в силе приговор оренбургскому оружейнику

17:33 Комментарии
Реклама на сайте
Сторона защиты намерена обжаловать это решение в кассационном порядке. Также рассматривается вопрос о подаче жалобы в Европейский суд по правам человека.
Фото/Видео: orenday.ru

До 14 января 2015 года мастер по оружию Виталий Ткаченко, не зная забот, трудился в своей оружейной мастерской. Но после визита полицейских в этот день, жизнь круто изменилась.

По словам Владимира Ткаченко, стражи порядка вели себя бесцеремонно: смели все со столов на пол, а потом устроили допрос. Было возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ «Незаконное хранение боеприпасов» и ст. 223 ч. 1 «Незаконный ремонт оружия».

Спустя два года Ленинский районный суд вынес приговор Виталию Ткаченко. Мужчину признали виновным в незаконном хранении боеприпасов и на год ограничили в праве без разрешения покидать город, по второй статье оружейника оправдали. 

Сегодня Оренбургский областной суд рассматривал апелляцию. Сторона защиты выступила с требованием оправдать оружейника (мужчина пришел на заседание на костылях – прим.ред.). Прокурор тоже требовал отменить приговор и отправить его на пересмотр. Суд оставил решение первой инстанции без изменения.

Сторона защиты намерена обжаловать это решение в кассационном порядке в Верховном суде РФ. Также рассматривается вопрос о подаче жалобы в Европейский суд по правам человека.  


№ 32224