В Оренбурге из-за взрыва мусорного контейнера поврежден Ford Focus

15:09 Комментарии
Реклама на сайте
На кузове автомобиля образовались большие вмятины. Владелец иномарки не знает с кого требовать возмещения ущерба.
Фото/Видео: соцсети

Случай произошел около 3:30 часов ночи 20 мая. Во дворе жилого дома №28 на улице Чкалова по непонятной причине взорвался контейнер для сбора макулатуры. В результате чего детали и содержимое разлетелись в разные стороны. По словам очевидцев, верхняя крышка оказалась за забором, возле которого стоял бак, а некоторые куски отлетели на 10 метров.

- Среди ночи меня разбудили соседи. Сказали, что что-то взорвалось и повредило мою машину,- рассказывает Михаил Оржековский.

Когда оренбуржец спустился вниз и подбежал к машине, то увидел пожарных с огнетушителями. Затем он обнаружил повреждения. Оказалось, что разлетевшийся на части металлический контейнер повредил его автомобиль Ford Focus. На правой боковой стороне и крыше образовались вмятины, треснуло лобовое стекло, оторвана дверная ручка, лопнула противотуманная фара, повреждено лакокрасочное покрытие. Мужчина уверен, что это был взрыв.

- Если бы был пожар, то контейнер не разлетелся на куски. А тут явно либо хулиганы что-то бросили в него, либо еще что-то случилось и, по этой причине произошел взрыв, - продолжает Оржековский. - Полицейские просто бумажки оформили. Все видят и понимают, что что-то рвануло. Но делать ничего не хотят. Экспертов никаких на место происшествия не вызывали. Я не знаю, что делать и с кого требовать возмещения ущерба!

Он также добавил, что в ту ночь ему пришлось оставить автомобиль в этом месте, потому что это дворовая территория и парковаться больше негде.

- В ближайшее время планирую вызвать оценщика. Если бы это была авария, то мне страховка бы все покрыла, но это не ДТП,- продолжает Михаил. – Устанавливать причину взрыва контейнера с целью дальнейшего возмещения ущерба сейчас бессмысленно, так как прошел дождь и не оставил следов. За выходные бомжи унесли обломки бака на металлолом.


№ 33823