Замминистра здравоохранения Оренбуржья получила выговор от губернатора

10:33 Комментарии
Реклама на сайте
После инцидента со скандальным видео, на котором фельдшер тащит за шиворот больного к карете «скорой помощи», на Клинической станции скорой медицинской помощи Оренбурга побывал с проверкой глава региона.
Фото/Видео: Oren.aif.ru

Губернатор остался крайне недоволен работой станции. Юрий Берг дал поручения региональному Минздраву.

 - В работе службы выявлены вопиющие нарушения. Крайне неэффективно используется автопарк, к автомобилям относятся бесхозяйственно. В прошлом году область получила более сотни новых «скорых», часть которых на станции простаивает в гараже без дела! А транспорт, которому два-три года, вообще не получает должного техобслуживания, - подчеркнул губернатор. -  Неэффективно выстроены графики работы и отдыха сотрудников, работа с персоналом не ведется!

В итоге, заместителю министра здравоохранения Оренбуржья Юлие Балтенко, курирующей работу службы, был объявлен выговор. Губернатор потребовал принять кадровые решения в отношении руководства станции скорой помощи. Как бы вместе с уволенным водителем, который отказался помогать фельдшеру, свою должность не покинул и главврач, который возглавляет учреждение с 2015 года. 


№ 35826