Когда в Оренбурге введут в эксплуатацию ЖК «Северное сияние»

16:16 Комментарии
Реклама на сайте
На межведомственном совещании обсуждались сроки завершения строительства жилого комплекса. К сожалению дольщиков, это произойдет не ранее II квартала.
Фото/Видео: orenday.ru

Работы по возведению 270-квартирного 17-этажного жилого дома застройщик начал еще в ноябре 2012 года, однако сроки завершения строительства неоднократно переносились. Действующее разрешение на строительство в очередной раз продлено до 15 февраля. В настоящее время на объекте ведутся завершающие строительные мероприятия. Невыполненными остаются работы по благоустройству и озеленению придомовой территории, монтажу лифтового оборудования в торговых помещениях нежилой части объекта, монтажу слаботочных сетей и сетей связи, не завершены работы по установке автоматической пожарной сигнализации.

- Так как строительство дома велось достаточно долгий срок, по ряду работ есть отклонения от существующего проекта. В связи с этим застройщику необходимо произвести корректировку проектной документации и получить заключение экспертной организации по измененным разделам проекта, чтобы подтвердить качество выполненных им работ, - пояснили в Минстрое Оренбургской области. – Принимая во внимание установленную продолжительность всех нормативных процедур, ориентировочно дом может быть введен в эксплуатацию не ранее второго квартала этого года.

После завершения указанных работ и предоставления всей необходимой документации будет проведена проверка объекта и принято решение о возможности выдачи заключения о соответствии возведенного жилого дома требованиям технических регламентов и проектной документации.


№ 30531