Полиция Оренбурга проверила всего лишь 10 незаконных рекламных конструкций

20:00 Комментарии
Реклама на сайте
Проверки проводились в 2016 году по обращению управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города.
Фото/Видео: orenday.ru

Облик областного центра портят установленные без разрешения рекламные конструкции. В прошлом году чиновники насчитали таких более тысячи! С недобросовестными бизнесменами борются сотрудники управления по рекламе администрации Оренбурга, депутаты и прокуратура. Повлиять на решение этой проблемы может и полиция.

- Управление не имеет полномочий по привлечению нарушителей законодательства о рекламе к административной ответственности. В 2016 году управлением в пределах своих полномочий направлялись в прокуратуру и МО МВД «Оренбургское» заявления о проведении проверки и принятии мер административного воздействия за установку и эксплуатацию 378 незаконных рекламных конструкций, - сообщила редакции начальник управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации администрации города Оксана Бондаренко.

В прошлом году полицейские проверили 2,5% незаконных рекламных конструкций, на которые им указали чиновники.

- МУ МВД «Оренбургское» в 2016 году по информации управления наружной рекламы администрации города проверены следующие адреса, где были установлены незаконные рекламные конструкции: 31 Линия, 13а; Туркестанская, 23; Володарского, 27; Салмышская, 67/2; Гагарина,23 / Мира; Победы, 131; Пролетарская, 92; Полигонная, 28; 8 Марта, 40; Восточная, 31. В дальнейшем по предписанию управления данные рекламные конструкции были демонтированы, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Также в прошлом году полицейские областного центра составили восемь протоколов об административных правонарушениях по статье «Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции». Сейчас органами внутренних дел проводится проверка по факту размещения рекламного щита на Нежинском шоссе, в районе поворота в поселок Солнечный.

 

 


№ 31467