В Оренбуржье неизвестный расстрелял иномарку из пневматики

10:14 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудниками следственного отдела завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пономаревского района по обвинению в хулиганстве и повреждении имущества. Материалы дела направлены в прокуратуру.

В ходе расследования было установлено, что обвиняемый, являясь пассажиром машины ВАЗ - 2105, попросил водителя обогнать автомобиль Рено и принудительно остановиться. Водитель иномарки в результате такого маневра был вынужден остановиться. После этого, обвиняемый достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил в автомобиль Рено, в котором находились люди. Пассажиры были напуганы. Им был причинен моральный вред, а владельцу иномарки – значительный материальный ущерб.

- В настоящее время расследование уголовного дела окончено и направлено в прокуратуру Пономаревского района для утверждения обвинительного заключения. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет,- сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 11724