На металлургическом комбинате в Новотроицке произошел сильный пожар

19:03 Комментарии
Реклама на сайте
Огромный столб черного дыма накрыл сегодня вечером Новотроицк. Возгорание произошло в шестом часу вечера. На градообразующем заводе загорелась установка для хранения и транспортировки бензола.
Фото/Видео: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области

По сообщению МЧС России по Оренбургской области, площадь пожара составила 300 квадратных метров. К ликвидации пожара было привлечено 123 человека и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 64 человека и 17 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Угроза производственным объектам отсутствует. В 18.40 пожар был локализован. В 18.52 ликвидировано открытое горение.

Горожане говорят, что от смога стало тяжело дышать, снег почернел. Некоторые сравнивают происходящее с извержением вулкана.

Бензол - органическое химическое соединение, бесцветная жидкость со специфическим сладковатым запахом, простейший ароматический углеводород. Входит в состав бензина, широко применяется в промышленности, является исходным сырьем для производства лекарств, пластмасс, синтетической резины и красителей.


№ 31480