После каникул некоторые оренбургские школьники могут не попасть на занятия

21:11 Комментарии
Реклама на сайте
Если не будут устранены нарушения в перевозке сельских школьников, то подвоз детей в некоторые образовательные учреждения осуществляться не будет.
Фото/Видео: omskregion.info

Об этом заявил вице-губернатор Оренбуржья по социальной политике Павел Самсонов.

- В некоторых территориях сегодня есть нарушения, связанные с простыми вещами, без которых перевозки не должны осуществляться. Обращаюсь к Пономаревскому району, Шарлыкскому и Оренбургскому. Все нарушения, которые были выявлены на ваших школьных маршрутах, должны быть устранены вчера, - отметил Павел Васильевич. - Слава богу, начались каникулы. Значит, у вас есть неделя на их устранение. За день до окончания каникул начальники районных управлений образования лично докладываете о том, что все нарушения устранены и перевозки осуществляются в соответствии с законодательством. Если этого не будет сделано, то перевозок не будет. И будете отвечать тогда, почему дети не приехали на уроки.

В это же время некоторые муниципалитеты пытаются скрыть возникшие трудности.

- Самое некорректное в нашей работе, когда подключается общественность к процессу. Недопустимо, когда о нарушениях, которые происходят в том или ином образовательном учреждении или образовательном процессе, мы узнаем из прессы. Мы с министром, например, из Интернета узнали о том, что ребят из поселка Чистый Оренбургского района в течение нескольких дней не подвозят на занятия в соседний населенный пункт. Это не какой-то удаленный район. Нужно работать на опережение, не допускать негативных явлений, которые сейчас в общественном мнении быстро интерпретируются и разносятся. Сегодня скрыть негативные явления в любой сфере - образовании, медицине, культуре - практически невозможно, - заключил вице-губернатор.


№ 32325