«Последний звонок» в гимназии Оренбурга не обошелся без скандала

11:21 Комментарии
Реклама на сайте
Классного руководителя, чьи ученики без уведомления директора престижного образовательного учреждения отправились отмечать праздник на природу, решили понять и простить.
Фото/Видео: соцсети и netesa56.ru

Сегодня в стенах оренбургской гимназии №1 прошло родительское собрание, на котором решалась судьба классного руководителя 11 Б класса Натальи Нетесы. Так получилось, что позавчера ее воспитанники вместе с родителями отправились после торжественных выпускных мероприятий в стенах родной гимназии на отдых в «Экстрим-парк». Директора учебного заведения при этом о запланированном мероприятии в известность никто не поставил. Родители выпускников, узнав, что классному руководителю грозит теперь увольнение, забили тревогу, ведь детям еще предстоит сдавать ЕГЭ. Как они это сделают без любимого наставника. Но конфликт разрешился миром.

- Все точки над i в данной истории расставлены. Сегодня в рамках родительского собрания в стенах гимназии учитель принесла извинения и родителям, и директору, перед которым не выполнила свои функциональные обязанности, - сообщила начальник городского управления образования Нина Гордеева. - Ее извинения были приняты, впредь, будем надеяться, данная ситуация не повторится. Увольнять преподавателя никто и не собирался, она остается работать на прежнем месте.


№ 33937