Подозреваемым в убийстве оренбургской школьницы предъявили обвинение

16:12 Комментарии
Реклама на сайте
Константину и Ярославу, которые заманили 15-летнюю школьницу с целью выкупа к себе в квартиру, грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Максимальное наказание за «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений» предусматривает пожизненное лишение свободы.
Фото/Видео: соцсети

Хладнокровное убийство 15-летней оренбургской школьницы многих не оставило равнодушными. Сотни оренбуржцев скорбят вместе с родными и близкими, потерявшими родного человека.

Сегодня в Оренбурге в последний путь проводили Сашу, которая стала жертвой двух расчетливых подонков: два парня прекрасно знали о том, что ее родители - состоятельны люди.

Константин и Ярослав обманом заманили ее в квартиру, а потом отправили отцу сообщение с требованием о выкупе в 16,5 миллионов рублей. Как нам удалось выяснить из собственных источников, следствие полагает, что на тот момент девушки уже не было в живых…

 В деле о похищении школьницы появились новые подробности. Оказалось, что один из парней - сатанист. При обыске в квартире были обнаружены книги о демонологии.

КСТАТИ:

- Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления. Им грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы. Максимальное наказание за «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений» предусматривает пожизненное лишение свободы, - прокомментировала помощник руководителя следственного отдела по Южному административному округу Оренбурга регионального СУ СК РФ Мария Фризен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

Двое оренбуржцев похитили и убили девушку ради 16,5 миллионов рублей;

- Оренбуржцы, похитившие девушку ради денег, были знакомы с жертвой;

Отец погибшей оренбурженки - бизнесмен;

- Один из убийц 15-летней оренбурженки - сатанист;

- Близкие и друзья сегодня прощаются с погибшей оренбургской школьницей.


№ 26041