Депутаты Оренбуржья сегодня ударно поработают

09:46 Комментарии
Реклама на сайте
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области шестого созыва сегодня проведут вторую парламентскую сессию.
Фото/Видео: tamdaleko.ru

В повестке сессии около 40 региональных нормативно-правовых актов. Из значимых законопроектов им предстоит рассмотреть поправки, ужесточающие меры ответственности организаторов незаконных ярмарок в регионе, которых теперь будут штрафовать за нарушения законодательства.

Не забыли «слуги народа» и о законах социальной направленности. Другими словами, при одобрении с их легкой руки некоторые земляки лишатся звания «Ветеран труда». В планах также одобрение следующих поправок в закон об обеспечении бесплатными земельными участками многодетных, их будут снимать с учета, если семья трижды отказалась от предложенного участка. Изменения будут внесены и в закон об оплате труда работников областных госучреждений. В очередной раз поправки будут внесены в областной бюджет на 2016 год. Затронут проведение публичных мероприятий в Оренбуржье.

Кроме того, депутаты назначат полномочного представителя ЗС в Ассоциации муниципальных образований Оренбургской области и руководителя аппарата регионального парламента.


№ 27934