Оренбуржцы задолжали своим детям более 1 миллиарда рублей

03:45 Комментарии
Реклама на сайте
Долги накапливаются из-за неплатежеспособности родителей, отсутствия постоянной работы и аморального образа жизни.

Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Оренбургской области обнародовало свежие данные о задолженности по алиментам. На данный момент в ведомстве находятся 12 792 исполнительных производства о взыскании задолженности на общую сумму свыше миллиарда рублей. Самый маленький размер долга по алиментам составляет тысячу рублей, но равнодушный родитель даже эту сумму не смог оплатить.
У некоторых нерадивых мам и пап долг превысил миллион рублей. К примеру, один из горе-папаш должен своему чаду аж 1 413 000 рублей.
Среди тех, кто финансово не помогает отпрыскам, гораздо больше мужчин - 11 162 человека. Но и женщины тоже нередко показывают себя кукушками: таковых в регионе насчитывается 1630. Чтобы побудить должников поскорее рассчитаться с долгами, судебные приставы на что только не идут - от ареста имущества до беседы алиментщиков с представителями различных конфессий.
- В прошлом году в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов произведено 1675 арестов имущества. К административной ответственности привлечены 953 должника, к уголовной - 625. Вынесено 8875 постановлений об ограничении на выезд за пределы России. Еще 3783 оренбуржца имеют ограничение на управление транспортным средством, - комментирует и. о. руководителя УФССП по Оренбургской области Алексей Щербаков. - Основная проблема в работе с данными должниками - их неплатежеспособность в связи с отсутствием постоянного места работы и ведения аморального образа жизни.


№ 30673