В Оренбурге в многоэтажке сгорела квартира

17:25 Комментарии
Реклама на сайте
Спасатели эвакуировали 5 человек
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Тревожный сигнал поступил на пульт дежурному в МЧС в 12.42. По улице Степная на седьмом этаже десятиэтажного дома горела квартира.  Пожару автоматически был присвоен второй ранг сложности. По прибытию на место сотрудники МЧС обнаружили, что происходит горение в 4 подъезде на 7 этаже. На вышележащих этажах присутствует плотное задымление.

- Всего к ликвидации последствий пожара привлекалось 62 человека и 25 единиц техники, из них от МЧС по Оренбургской области – 34 человека и 12 единиц техники,- сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

К счастью, во время пожара никто не погиб. Всего пожарными подразделениями при помощи автолестницы и по подъездным маршам было эвакуировано 5 человек, из них 2 ребенка.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).


№ 26061