Оренбуржцы вспоминают маршрут «Дом - Школа - Дом»

11:41 Комментарии
Реклама на сайте
В регионе проводят мероприятия, посвященные VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». В рамках профилактической акции детей учат правильно переходить дорогу и пользоваться световозвращательными элементами на одежде.
Фото/Видео: man161.ru

За неполный год года в Оренбургской области в 166 дорожно-транспортных происшествиях погибли 8 детей и 182 получили травмы. Служба ГИБДД приводит печальный расклад по категориям. В общей статистике ДТП 29 процентов от общего количества пострадавших составили дети-пешеходы. 54 ребенка были тяжело ранены. Причиной тому, по словам инспекторов, стало отсутствие у пострадавших световозвращающих элементов на одежде. Еще 54 процента  это пассажиры различного транспорта. Их в авариях погибло 8, а в больницы попали - 94. Всему виной здесь беспечность. 49 детей родители не пристегнули ремнями безопасности.

И, наконец, дети-велосипедисты. Это ни много, ни мало, 14 процентов. По сообщению силовиков, ранения получили 25 человек.

- Проблема смертности и аварийности  в регионе стоит очень остро, - сообщили в областной ГИБДД. - У детей необходимо всячески развивать навыки безопасного участия в дорожном движении. Поэтому на территории региона уже проводится  профилактическая кампания. В рамках Недели безопасности в школах и детских садах сотрудники полиции, работники образования, родители и дети «вспоминают» маршрут «Дом - Школа - Дом». Несовершеннолетних учат правильно переходить дорогу и применять световозвращающие элементы на одежде.


№ 26997