Оренбуржье оказалось на 46 месте по приверженности населения ЗОЖ

11:12 Комментарии
Реклама на сайте
РИА Рейтинг выяснил, для жителей каких регионов алкоголь и табак важнее, чем занятия физической культурой и спортом.
Фото/Видео: Orenday.ru

Результаты показали, что россияне по-разному относятся к здоровому образу жизни. Так, доля населения, занимающегося физкультурой, в различных регионах РФ колеблется в диапазоне от 12,7% до 46,7%. Больше всего приверженцев ЗОЖ среди регионов Северного Кавказа и юга России.

Исследование показало, что для Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании и Краснодарского края характерны незначительные расходы на табачные изделия, низкие объемы продаж алкоголя и невысокая доля занятых на работе с вредными и опасными условиями труда.

По числу людей, занимающихся спортом, Краснодарский край и Дагестан входят в число лидеров. При этом большинство других регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов занимают средние позиции.

Последние места в рейтинге принадлежат Еврейской автономной области, Магаданской области, Камчатскому краю, Забайкальскому краю, Хакасии и Бурятии. В этих регионах алкоголь и табак оказались популярнее беговой дорожки. Оренбуржье по уровню приверженности ЗОЖ попало в середнячки, заняв 46 место.


№ 39707