Мэрию Оренбурга упрекнули в плохой работе антинаркотической комиссии

18:32 Комментарии
Реклама на сайте
На заседание Совета депутатов об этом заявил прокурор города Андрей Жугин. Позицию надзорного органа поддержал глава городской полиции Александр Ныров.
Фото/Видео: orenburg.ts-vershina.ru

Сегодняшнее заседание городского Совета депутатов не отличилось бурными и долгими обсуждениями. Народные избранники щелкали вопросы один за другим. С 28 проектами расправились за полтора часа.

Более оживленной стала заключительная часть заседания. Здесь депутаты заслушали три доклада: своего председателя Ольги Березневой, прокурора Оренбурга Андрея Жугина и начальника МУ МВД РФ «Оренбургское» Александра Нырова.

- Несмотря на принятые меры, в настоящее время не достигнут положительный результат в части выявления преступлений незаконного оборота наркотиков. При указанных обстоятельствах, разработанных дополнительных мероприятий и реальном финансирование происходит существенное подспорье борьбы с наркотиками. На протяжении всего года на территории города не реализовывалась муниципальная программа по профилактике. И работа антинаркотической комиссии проводилась формально, - высказал свое мнение прокурор Оренбурга Андрей Жугин.

Его позицию разделил Александр Ныров: оказывается, только за два месяца полицейские изъяли по городу две сотни «закладок» с наркотическими веществами.

Александр Ныров попросил включить его в антинаркотическую комиссию на должность заместителя председателя.

Такой расклад дел мэра, председателя данной комиссии, не устроил. Евгений Сергеевич молчал на всем протяжении заседания, но тут взял слово…

- Результат зависит не только от меня, как главы города. Мы делаем все возможное! Но и от всех, кто входит в комиссию. От всех школ, колледжей, высших образовательных учреждений. Если мы работали не так, значит мы слишком мягко это делали. Надо руководителям в лоб говорить: «что у вас происходит». Во всеуслышание это говорить. А то мы пытаемся по-хорошему решить вопрос, но не получается, - обратился к коллегам и  депутатам Евгений Сергеевич.

На помощь начальнику поспешила заместитель по социальной политике Валентина Снатенкова.

- Результативность работы данной комиссии является общественной и профилактической. То есть это не административный орган. Это межведомственная комиссия, на которой рассматриваются животрепещущие вопросы, принимаются конкретные решения, отслеживаются их исполнения. После ознакомления прокуратуры города с работой комиссии нам было сделано одно замечание. На всех заседаниях обязательно присутствует помощник прокурора, - сообщила Валентина Валентиновна.

- Вот, о чем я говорю. Если было бы конкретное замечание. А говорить перед камерами, что кто-то работает плохо, я считаю, что это не порядок. Прошу все структуры, в том числе и федеральные, участвовать в заседаниях комиссии, работать сообща, всем вместе, - заключил Евгений Сергеевич.   


№ 31571