Прокуратура Оренбурга проводит проверку по эксплуатации рекламной конструкции

16:16 Комментарии
Реклама на сайте
Ведомство обратило внимание на перекресток улиц Салмышской и Джангильдина.

Незатейливая рекламная конструкция в форме шара серого цвета имеет четыре поверхности для нанесения информации. Полотна на ней меняются стабильно - транспортная развязка благоволит визуальному продвижению товаров и услуг - это вам не обычный придорожный щит!

И словно вишенка украшает торт, данный шар венчает… герб Оренбурга.

Ложкой дегтя выступает тот факт, что от размещения рекламы на данном перекрестке бюджету областного центра в 2017 году ни тепло - ни холодно, поскольку конструкция эксплуатируется без соответствующего разрешения. Об этом, оказывается, в курсе и управление по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации, и прокурор Оренбурга. 

- По данным, имеющимся в Управлении, собственником указанной рекламной конструкции является ООО «Формат». Разрешение на установку и эксплуатацию конструкции обществу не выдавалось. В 2016 году в бюджет Оренбурга в качестве платы за фактическое использование права на установку и эксплуатацию указанной рекламной конструкции поступило 146 810 рублей 88 копеек. Ежемесячная сумма поступлений в бюджет Оренбурга, в рамках заключенных соглашений в соответствии утвержденной методикой расчета стоимости платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, утвержденных решением Оренбургского городского совета от 28.04.2014 года, составляла 12 234 рубля 24 копейки. В 2017 году платежи в бюджет города в качестве платы за фактическое использование права на установку и эксплуатацию указанной рекламной конструкции не поступили, в связи с чем Управлением ведется претензионная работа, - пояснил главный специалист управления по размещению наружной рекламы и объектов наружной информации Артур Гиндер. И добавил:
- Управление не обладает сведениями об условиях и стоимости размещения на данной конструкции информации, а также о получателе средств.
Надеемся, эти вопросы прояснит прокуратура Оренбурга, которая сообщила, что в настоящее время по факту эксплуатации рекламной конструкции в отсутствие соответствующего разрешения проводится проверка.


№ 37391