Главная / Архив новостей / Новостная лента

Во вторник оренбуржцы смогут написать этнографический диктант

Реклама на сайте
4 октября Оренбуржье поддержит всероссийскую акцию «Большой этнографический диктант», которая проводится впервые.
Фото/Видео: russkiymir.ru

Поучаствовать в ней может любой желающий в возрасте от 15 лет. Диктант проводится для того, чтобы понять, насколько россияне владеют знаниями о народах, проживающих в их стране. В ходе диктанта участникам предстоит выполнить 30 тестовых заданий, которые поделены на две части: федеральные и региональные вопросы. Результаты диктанта будут опубликованы 4 ноября на сайте www.miretno.ru

Для проведения Большого этнографического диктанта организованы в регионе 45 площадок. В Оренбурге, например, участники будут выполнять задания на базе научной библиотеки ОГУ (пр-т Победы, 13, кор.17, 7 этаж, аудитория 170704), в лекционном зале ОГПУ (ул. Советская, 2) и в здании ОГАУ (ул. Коваленко, 5). В райцентрах и городах Оренбуржья также определены места для написания диктанта, их дислокацию можно найти на сайте. Начнется диктант в 11.00.

Те, кто не сможет в это время прибыть по указанным адресам для выполнения заданий, могут пройти онлайн-тестирование на сайте www.miretno.ru, которое стартует в этот же день в 15.00 по оренбургскому времени.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 27120