В Оренбуржье более 47 тысяч педагогов

10:00 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня учительское сообщество отмечает свой профессиональный праздник.
Фото/Видео: ugranow.ru

Система образования Оренбургской области насчитывает около двух тысяч учебных заведений, где "грызут гранит науки" свыше 400 тысяч человек. Учат их уму-разуму более 47 тысяч учителей, воспитателей и преподавателей. 548 из них имеют почетное звание «Заслуженного учителя РФ», 426 награждены орденами и медалями, более 9 тысяч - отраслевыми наградами. 884 педагога - обладатели президентского гранта, около 800 педработников Оренбуржья - лауреаты губернаторской премии.

Результаты их масштабной работы весьма заметны. Второй год подряд Оренбуржье по итогам ЕГЭ оказывается в числе лучших регионов страны. В копилке оренбуржцев 101 стобалльный результат, 16 процентов выпускников получили результаты от 80 баллов и выше. Впервые за последние четыре года в Оренбуржье есть стобалльники по математике профильного уровня и впервые за все годы проведения ЕГЭ - по английскому языку. Рекордное для области количество призовых мест - 20 - заняли в этом году оренбургские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. 72 представителя талантливой молодежи стали обладателями премии Президента РФ в рамках реализации нацпроекта «Образование», превысив областную квоту почти в три раза. По итогам прошедшего учебного года 24 оренбургские школы вошли в топ лучших школ России.

- Мы прожили трудный, но очень насыщенный и интересный учебный год. У нас хорошие добрые знающие учителя. Я уверен: все, что нам поручается, мы выполним на «отлично»! И наши дети будут настоящими гражданами великой родины - России, - считает министр образования Оренбуржья Вячеслав Лабузов.

С праздником вас, дорогие наши учителя!


№ 27146