В Оренбургской области охотники расчехлят ружья

14:42 Комментарии
Реклама на сайте
В ближайшую субботу, 19 августа, в регионе открывается сезон осенней охоты на водоплавающую дичь, который продлится до 15 ноября.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства региона выдает лицензии на дикую птицу. По сообщению ведомства, желающих пострелять очень много. Причем интерес к охоте, как к виду активного отдыха, проявляют не только мужчины, но и женщины. Нормы добычи пернатых, по сравнению с прошлым годом, не изменились. Согласно распоряжению № 142-р Министерства от 2014 года, разрешается добывать до трех уток и не более двух гусей ежедневно. К слову, путевки в частных охотугодьях выдаются в индивидуальном порядке.

ВАЖНО!
Согласно постановлению Правительства региона за номером 495-п, с 7 июля на всей территории Оренбургской области действует особый противопожарный режим. Одним из пунктов документа предусматривается ограничение доступа в лесные и степные массивы, поймы рек и водоемов. За разжигание костров и огневые работы предусмотрен штраф:
- для граждан - в размере от 2 000 до 4 000 рублей,
- для должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей,
- для индивидуальных предпринимателей - от 30 000 до 40 000 рублей,
- для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом Cackle.me. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса Cackle.me, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом Cackle.me самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 36843