Многодетной семье из Домбаровки вернули детей

16:24 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
19 июня, после окончания карантина после возвращения из столицы, Алена Лихтенвальд и Николай Саморока смогли забрать из орского Дома ребенка детей, которых не видели больше трех недель.

Едва отец воссоединившегося семейства взял трубку, как сразу по шуму и гомону детских голосов за кадром, стало все ясно. Родители не скрывали своей радости, они теперь буквально не спускают детей с рук. Пока семья будет жить в доме родителей Алены в Орске, благо, площадь дома позволяет разместиться в нем десяти нынешним членам семьи.

Родители приехали за детворой с воздушными шарами, а дома малышей ждали подарки - игрушки и обновки.

Они выскочили к нам с игрушками Дома ребенка - думали, что их можно будет забрать с собой. Когда стали говорить, что их придется оставить, думали, будут плакать, но ничего, обошлось, - рассказывает подробности первых минут встречи радостный отец. - Дети обрадовались. Нам обещали также помочь с устройством старшей дочки в школу на будущий год, а двух средних детей - в детский сад. Буквально час назад звонил глава Красночабанского сельсовета (к нему относится поселок Тюльпанный, где у семьи дом, купленный на материнский капитал, из-за аварийного состояния которого, собственно, и разгорелся весь сыр-бор - Прим. авт.), просил оценить конкретный фронт работ по ремонту дома. В первую очередь, нужно менять крышу. На ремонт нужно тысяч 200 - 250, в сельсовете таких денег нет, они намерены привлечь спонсоров. Сейчас вплотную займемся ремонтом, а потом сразу же буду решать вопрос с работой. Оформлю прописку и встану на учет в Центр занятости. Кто обещал нам подарить дом, пока ждем этого долгожданного подарка. Из екатеринбургского благотворительного фонда обещали связаться на следующей неделе. С DAVA же вчера общался, он сейчас немного занят, сказал, что попозже позвонит… Еще на передаче мы обговаривали с ним покупку дома в Орске на сумму примерно в 1,5 миллиона рублей.

Мы искренне надеемся, что в эту большую семью, где мал мала меньше, наконец, придет мир, гармония, тепло, уют и, конечно же, настоящее счастье...


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 75409